Circolari Docenti


COORDINATORI DI CLASSE

 

Cognome Nome Classe

BARBARO

Marta

1A

__________

__________

1B

MONCADA

Carmela

1C

CUTRONA

Federica

1D

ZAMBITO

Pietro

1E

CASTELLO

Alba

1F

INGRAO

Gaspare

1G

RUGGERI

Esterina

1H

DI FRANCO

Alberto

1I

Classi Seconde

SCHIFANELLA

Sara

2A

DELEO

Rosanna

2B

PALAZZOLO

Antonina

2C

CRISTODARO

Vincenzo

2D

ABATE

Maria

2E

GAUDESI

Angela

2F

PERNICE

Valentina

2G

CASSATA

Valeria

2H

PITISCI

Maria Elena

2I

MARTORANA

Aurora

2L

NUCCIO

Rosalia

2M

Classi Terze

BARTHOLINI

Emanuele

3KA

VISALLI

Francesco

3KB

BLESI

Nunzia

3KC

__________

__________

3KD

CINA'

Massimo

3KE

TRIGLIA

Maria Serena

3MA

PROVENZANI

Roberto

3Co

NOTO

Carmelo

3AA

GULINO

Alida

3AB

RUSSO

Gennaro 3LA
     
Classi Quarte          

VACCARO

Salvatore

    4KA     

SALVO

Francesca

4KB

_____________

___________

4KC

BUSA

Salvatore

4KD

VIRGADAMO

Luigia

4MA

GULLO

Marco

4MB

PLAIA

Silvia

4AA

GIUJUSA

PierGiuseppe

4AB

FERRERI

Adalisa

4LA

LOMBARDO

Simona

4Co

Classi Quinte

BARTHOLINI

Emanuele

5KA

VISALLI

Francesco

5KB

CERVONE

Giampaolo

5KC

NUCCIO

Rosalia

5KD

CORRAO

Giuseppa

5KE

RIZZA

Consuelo

5KF

SOFIA

Alessandro

5MA

SCRIMA

Antonio

5MB

VENTIMIGLIA

Lorenza

5MC

BERTOLINO

Cinzia

5CO/5MD

PISCIOTTA

Paolino

5AA

ABATE

Rosa

5AB

VIOLANTE

Nadia

5LA

Professionale

GERACI

Rosanna

2PA

____________

__________

3PA

CASSATA

Antonella

4PA


Lettera K -> capitani ------ Lettera M -> macchinisti ------------- Lettera L -> Logistica

Lettera M -> macchinisti ---- Lettere Co -> costruttori – Lettera P -> Professionale

 

Anno Scolastico 2018 / 2019

Distribuzione Classi nei Plessi

Sede Centrale

Vicepreside : Prof. Majelli Salvatore

2° collaboratore : 

Supporto Tecnico: Prof.ssa Galatolo Anna

Supporto Tecnico: Prof. Milone Fabrizio

Allocazione classi

1A     1B    1C    1H     1I      1L     1M    

3KA    3KB     3KC    3KD      3MA      3MB     3LA       3Co

4KA    4KB     4KC    4KD      4KE      4MA     4MB       4MC      4MD     4LA     4Co

5KA    5KB     5KC    5KD      5KE      5KF      5MA       5MB      5MC     5Co

1PA    2PA     3PA

 

 

Sede di Via Onorato

Fiduciario del plesso: Prof.ssa Palazzolo Antonina

Supporto tecnico: Prof.ssa Cassetti Paola

 

Allocazione classi

2A     2B       2C        2H        2I        2L        2M        2N        2O

 

 

Sede di Via Carta

Fiduciario del plesso: Prof.ssa Cascino Serena 

Supporto tecnico: Prof.ssa Abate Rosa

 

Allocazione classi

1D      1E           1F           1G           2D           2E           2F          2G

3AA    3AB       4AA        4AB         5AA        5AB        5LA

 

 

Gli indirizzi mail dei plessi fanno riferimento sempre a quella istituzionale.